• Семинар учителей химии и биологии

Автор: учителя-предметники
    Семинар учителей химии и биологии.
    ???22 ноября 2023 года, на базе МБОУ «Боханская СОШ № 1» состоялся районный семинар для учителей химии и биологии по теме: «Формирование естественнонаучной грамотности в условиях реализации обновленных ФГОС ООО, СОО и введения ФООП с использованием оборудования образовательных центров естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».

⭐С приветственным словом перед учителями выступили директор школы Коняев И.И. и обучающиеся 5 «в» класса. Руководитель ОЦ «Точка роста» МБОУ «Боханская СОШ № 1» Столярова А.Ф. представила основные направления работы центра и результаты за период 2021-2023гг.

⭐Учителям района были представлены открытые занятия в 5-х классах. Учителя химии МБОУ «Боханская СОШ № 1», Коняев И.И. и Непомнящих Н.В., провели занятие по дополнительной общеразвивающей программе «Юный химик» для обучающихся 5 «б» класса по теме: «Чудеса химической науки». Банаев Д.Г., учитель биологии, провел учебное занятие по теме «Живые клетки» для обучающихся 5 «в» класса. Во время занятий обучающиеся 5-х классов ставили химические опыты и изучали строение клетки через микроскоп.

⭐Во время перерыва гости нашей школы посетили презентационную площадку, где были представлено оборудование ОУ «Точка роста».

⭐Во время методического серфинга учителя поделились опытом использования оборудования центров «Точка роста» во внеурочной и урочной деятельности.

⭐В конце семинара, педагог-психолог Брянцева М.В., провела рефлексиюhttps://vk.com/video-217403430_456239091