• Военно-патриотический клуб "Вымпел"

Автор: Трофимов Алексей Анатольевич
    Клуб призван всемерно способствовать укреплению здоровья детей и подростков, повышению их работоспособности, готовности к защите Родины, формированию у них патриотизма, высоких нравственных качеств.
    Военно-патриотический клуб "Вымпел".

Программа направлена на выполнение миссии: способствовать становлению личности способной к сотрудничеству, к постоянному совершенствованию, способной учиться всю жизнь, адаптироваться к быстро меняющимся условиям по направлению духовно-нравственного воспитания школьников.

ЦЕЛИ ПРОГРАММЫ

Развитие качеств конкурентоспособной личности, живущей в правовом, демократическом государстве, на основе нравственных ценностей и исторического опыта России через деятельностное отношение к окружающему миру, людям, к себе.

РЕЗУЛЬТАТ ПРОГРАММЫ

В ходе освоения курса программы ожидаются следующие результаты:

- сформирована самостоятельная познавательная деятельность;

- сформировано внимание, целеустремленность и трудолюбие;

- развиты творческие способности  у детей,  расширен их  кругозор;

- повышены коммуникативные  навыки у школьников, умеют эффективно взаимодействовать со сверстниками и взрослыми в процессе решения проблемы;

- получены знания в области военной службы и гражданской обороны;

- привиты главные ценности в системе духовно-нравственного воспитания;

- сформированы стремления к здоровому образу жизни.